В Царстве Тридесятом...

Объявление


Добро пожаловать в Тридесятое Царство!

Ты, путник, чей будешь? Да ты не смущайся, родимый, глаз не отводи, чай, мы тут не в волчьи шкуры ряжены — и приветим, и с дороги дальней, с устатку великого чаю смородинного из кружки расписной, заморской, тонкого фарфору, испить дозволим, и, коли требы какие возникнут, всем миром советом подмогнуть постараемся, и буде обидит кто — всем миром же заступимся. Да и вообще, на что тебе дороги дальние, края чужедальние, языки незнакомые, да люд неизвестный? Оставайся у нас! Тут у нас и простор — русский, раздольный, крылатый, тут у нас и воздух, по весне сладким запахом мёда золотистого напоенный, а в месяцы зимние — колокольцами звенящий серебряными, тут у нас и дух Руси стародавней — да не простой Руси, а сказочной, где русалки на синих прудах под присмотром луны белоликой хороводы печальные водят, где во лесах дремучих лешаки, что пни трухлявые скрипят, а в каждом доме за печкой батюшка-домовой живёт, за хозяйством приглядывает. У нас тут порою такие истории случаются... Что, гостюшка, ни одной не ведаешь? А вот я тебе сейчас расскажу...

Дата в игре: 8 мая 813 года от становления мира.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В Царстве Тридесятом... » "Батюшка Флуд" » Номѣр Пѣрвый [пока дьяк трезвый!]


Номѣр Пѣрвый [пока дьяк трезвый!]

Сообщений 31 страница 60 из 437

31

*Сначала постучал. Потом понял, что не заперто. На всякий случай вошёл побыстрее* А тут, кажется, обед? Вот не думал, не гадал, случайно попал... *слегка поклонившись бабуленьке (как единственной из присутствующих дам), лихорадочно ищет глазами накрытый стол*

0

32

Воевода! *налакавшийся непонятно где валерьяны кот проснулся* Вот к тебе у меня претензии накопились! по что Прашка, твой дружинник мне на хвост наступил и не извинился? Он меня не уважает?? Где хваленая дисциплина?! Вот погоди, донесу Буеславу, полетят головы с плеч!...

0

33

*Секундой раньше поднёс ковшик квасу ко рту. Услышав критику, чуть не поперхнулся, но кое-какие остатки ума всё-таки блеснули* А может, как-нибудь без головосплечелетания обойдёмся, а то так никаких природных ресурсов не хватит... *мысли: а зачем же хвост напоказ выставлять?*

0

34

Я буду требовать казни! Жестокой и привсенародной, чтобы неповадно было! А тебе, воевода, надо бы впредь следить за своими. Сегодня, значит, на хвосты наступают, завтра против шерсти гладят... А после завтра что, кастрация? Нет, я этого так не оставлю! До Заморского Суда доведу! *разбушивавшийся кот забрался на стол и стал кидаться икрой в Полкана* Погоди у меня, воевода!

0

35

Уж прости, тогда и дружину тоже из котов набирать, коли за непочтительное обращение с животными казнить? *вспомнив, что щиты специально для того и созданы, закрывается от разбушевавшегося мурлыки* Да, только вот Суд Заморский кабы дело не повернул - там не то, что хвост отдавить - за уши потрепать могут, народ-то у них темный... *не упустив случая проявить словестный патриотизм*

Отредактировано Полкан (2011-12-25 01:13:33)

0

36

Из котов дружину? Ещё чего, велика честь, это же будет самая смертоносная и великая армия! Вон из дворняг набирайте, и войной на Шамахан чапайте, подальше от моего хвоста. А дойду я до суда Поднебесного, Ампиратор тамошний, да народ, котов сильно любит, защитит меня, бедняжку. И не смей от моего гнева щитом укрываться, трус! Сражайся со мной, если посмеешь *блеснув фразой заморского коллеги, кот перешел на заморскую икру*

0

37

*скромно перебирает с ноги на ногу у порога*

0

38

Дворняг? Еще чего, хороша армия - кость бросил, так перед тобой уж на задних лапках ходят! (в сторону) Не, ну коты воинственные пошли, Тохтамыша на них не напасешься! (вслух) Нет, сражаться не стану. С братьями меньшими - с ними ласково надо, сливок там, рыбки али просто под шейкой почесать...

0

39

Светозар Зоркий, мм? Проходи, гостюшка дорогой, каравая нашего откушай, ну и далее по списку, нувызнаите)

Эх, трусливая нынче армия - сам воевода сражения боится. А я вот только шпагу и шляпу с пером у бонжурцев выпросил. Эх-эх  http://forumupload.ru/uploads/000f/16/3b/27-5.gif  *запустил в воеводу напоследок миской с осетриной*

0

40

Полкан
Разрешите пройти воевода простому воину?

Кот Баюн
Благодарю вас кот, я вот с гостинцами пришёл *намекает на кувшин с молоком*

0

41

Светозар Зоркий, добрый человек, угости молоком старушку. Ведь бедная я несчастная, дочка меня бросила, а у самой ни огородика какого, ни скотинки...

0

42

Баба Яга
Так вы поэтому, бабушка, проезжими молодцами закусываете? *как бы между прочим отвлекся от рекламы*

0

43

Деян
Что ж мне с голоду помирать прикажешь, добрый молодец? *обижено*

0

44

Баба Яга
Да на одни пожитки вами съеденных, бабушка, можно много лет жить и горя не знать : )

0

45

Деян, так ведь это ж их сначало надо было съесть, чтобы они были съедеными. К тому же, знаете сколько ко мне гостей за помощью ходит? И ведь каждого надо не просто помыть и спать уложить, но еще и накормить. Вот и приходится посетителей делить: одних есть, а других кормить.

0

46

Баба Яга
Хм, судя по показаниям выживших очевидцев сказкам у вас одно не исключает другого) Сперва накормить мухоморами и тем, чем не жалко, а потом съесть

0

47

Деян, это, чтобы следующий гость голодный спать не ложился. Что Вы право, я ж добрая старушка. Людям помогаю.

0

48

Баба Яга
Сразу вспоминается главный сказочный закон "Добро всегда побеждает зло", и следствие из этого закона: "Поэтому кто победил, тот и добрый" : )

Отредактировано Деян (2011-12-25 03:35:17)

0

49

Деян
*подумав* следовательно я временами добрая)

0

50

Светозар Зоркий
Проходи, что ж тут стоять-то?

Кот Баюн
А сапоги со шпорами, часом, нет? Для полноты картины, так сказать... *заметив, что орудия с атакующей стороны кончились, убирает щит* Эх, сколько рыбки пропало... И ведь сколько за нее получить можно было...

0

51

Полкан написал(а):

А сапоги со шпорами, часом, нет?

а сы с какой целью антиресешься? ты не из милиции случайно?

0

52

Кот Баюн
Ну, это-то еще зачем? Нешто у меня вид такой подозрительный?

0

53

Полкан, подозрительный, ишо как! *встал на заднии лапы, спрятав сапоги за спину* Знаю я вас, слуг царевых. Вот допустим скажу, что есть сапоги со шпорами, дак вы же мне жить не дадите - от куда достал, покажи докУмент. А у меня докУментов нету. Усы, лапы и хвост! А вы меня в острог! А в острог меня нельзя никак.

0

54

Кот Баюн
Нееет, на то, чтоб брови сдвинуть и тугамент спросить, положим, много ума не надо, а ну как подсунут бумагу каку не ту, а коли в них ни черта не смыслишь, нешто выкрутиться сумеешь? Нет, уж кто в армию нос сунул - тут полковой старшина главный ум, да и тот, сказать по правде, туп как валенок сибирский...

0

55

Ээ *ничего не понял* Будешь браги, воевода?

0

56

*прищурив один глаз с крайней недоверчивостью* Это такой извращенный способ мести или попытка споить?

0

57

*присел на подушку, начал деловито вылизываться* Месть? Не не слышал. Мы, коты, не мстительны по природе...

0

58

(в сторону) Ох, не верится... *в задумчивости приглушая третий стакан неподслащенной наливки*

0

59

Щито? Значит его воеводы мне на хвост наступают, как бродяге распоследнему, теперь он и выпить со мной брезгует.. *ищет новую миску с икрой*

0

60

Вот не надо, я на хвост никому не наступал! *придвигая к себе заморскую баклажанную*

0


Вы здесь » В Царстве Тридесятом... » "Батюшка Флуд" » Номѣр Пѣрвый [пока дьяк трезвый!]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно